Auktion 124:

  Auktion 83

83-2260

Clayton,D.

English Costume. London, Black 1907. 4°. Mit zahlr. Farbtaf. u. Textillustr. 463 S., 2 Bl. Farb. illustr. Olwd. (gelockert, tls. berieb. u. best.).

Front. u. Vors. lose, tls. leicht randriss. - Dabei: Renan,A. Le costume en France. Paris, Quantin (1890). Mit zahlr, tls. ganzs. Illustr. 274 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Wood,J.G. Man and his handiwork. London u.a 1886. Mit zahlr. Illustr. XII, 668, 4 S. Olwd. (Gebrauchsspuren).

Clayton,D. | Bild Nr.1

Clayton,D. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt