Auktion 120:

  Auktion 114

114-2260

Dreesen,W.

Land- und Strand-Bilder von Danzig und Umgegend nach photographischen Aufnahmen. Danzig, Scheinert (1893). Fol. Mit 83 Abb. auf 25 Lichtdr.-Taf. 2 Bl., IV Texts. Lose in illustr. Olwd.-Mappe. (Etw. best. u. berieb., Rckn. mit kl. Einrissen).

Nicht bei Heidtmann. - Schöne Aufnahmen des Flensburger Hof- Photographen Wilhelm Dreesen. - Etw. gebräunt, tls. leicht fl.

Dreesen,W. | Bild Nr.1

Dreesen,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt