Auktion 110
110-226 Gebetbuch.
Praxi Büchel und Anweisung zur thätlichen Auswürckung der unlängst entworffenen Handleytung zur geheimen Vereinigung mit Gott durch den Weg der Liebe. Deutsche Handschrift auf Papier, 1738. 1 Bl., 129 beschr. S., sowie mehrere nachgeb. w. Bl. u. 2 eingeb. Kupfertaf. Priv. Ldr. d. Zt. mit 2 Schließen. (Tls. etw. wurmspurig, unt. Kap. mit Fehlst.). - Titel u. Überschriften in Rot. - Tls. leicht fleckig.
Dabei: Evangelium S. Lucä, Das. Zum Gebrauch der Blinden. Bd. 1 (von 2). Stgt., Privilegierte Bibelanstalt 1839. 4°. Titelbl., 10 Bl., 157 num. Bl. in Reliefprägung. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Gebrauchsspuren.