Auction 112:

  Auction 108

108-2258

Brissot de Warwille,J.P.

Nouveau voyage dans les Etats-Unis de L'amerique Septentrionale; fait en 1788. 3 Bde. Paris, Buisson 1791. Gr.8°. Mit 1 gefalt. Tab. Hlwdbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best.).

Sabin 8035. - Durchgeh. gebräunt tls. stockfl. Mehrere An- und Unterstreichungen sowie Marginalien mit Bleistift.

Brissot de Warwille,J.P. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020