Auction 111:

  Auction 61

61-2257

Furneaux,J.H.

Glimpses of India. A grand Photographic History of the Land of Antiquity, the vast Empire of the East. Philadelphia u. Bombay, Burrows 1895. Qu.Fol. Mit Hunderten v. photogr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. 544 S. Blindgepr. Maroquin d. Zt. mit goldgepr. Tit. u. Goldschnitt. im Schuber. (Gelenke u. Rckn. tls. eingerissen, Rckn. mit kl. Fehlstelle, Ecken etw. läd.,. berieb. u. best., Schuber fleckig).

Umfangreiche Dokumentation mit 500 Bildern v. Städten, Palästen, Hotels, öffentl. Gebäuden, Gärten, Tempeln, Denkmälern, Landschaften, Militär, Bevölkerung etc. - Innen sauberes u. gutes Ex.

Furneaux,J.H. | Bild Nr.1

Furneaux,J.H. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019