Auction 112:

  Auction 108

108-2257

Bowles,S.

Across the continent. A summer journey to the Rocky Mountains, the Mormons, and the Pacific States ... Springfield (Mass.) und New York, S. Bowles & Comp. und Hurd & Houghton 1866. Mit 1 mehrf. gefalt. kolor. lithogr. Karte. XX, 452 S., 1 Bl. Olwd. mit goldgepr. Rtitel. (Gelenke u. Kap. tls. eingerissen, etw. berieb. u. best.).

Sabin 7077. - Durchgeh. papierbedingt gebräunt. Die Faltkarte mit Falzeinriss. Gelenke tls. eingerissen.

Bowles,S. | Bild Nr.1

Bowles,S. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020