Auction 73
73-2254 Wiesner,J.
Die Rohstoffe des Pflanzenreiches. Versuch einer techn. Rohstofflehre des Pflanzenreiches. 2. umgearb. u. erg. Aufl. 2 Bde. Lpz., Engelmann 1900-03. Gr.8°. Mit 450 Textabb. II, 795; 6, 1070 S. Ohldrbde. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rckn.-Tit. (Tls. berieb. u. best.).
Poggendorff IV, 1635. DBE X, 491. - Letzte zu Lebzeiten des Herausgebers erschieneneauflage des umfassenden Grundlagenwerkes des Wiener Botanikers und Begründers der techn. Rohstofflehre. - Namenst. a. T. (2518).