Auktion 63
63-2251 Boccaccio,G.
Le Decameron. Paris, M. Broutta/Atelier Rigal (1972). Fol. Mit 10 sign. Orig.-Farb-Kaltnadelradierungen von S. Dali. 158 S., 1 Bl. Lose Lagen in Obrosch. in Olwd.-Kassette. (Diese mit Einrissen an den Kanten, etw. fl. u. best.).
Michler/Löpsinger 552f-561f. Dali 211-220. - Eines von 150 (GA: 175) num. Exemplaren auf Richard de Bas.