Auction 126:

  Auction 112

112-2250

Humboldt,A.v.

Reise in die Aequinoctial-Gegenden des neuen Continents. In dt. Bearb. v. H. Hauff. 4 Bde. Stgt., Cotta 1859-60. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Sabin 33738. Löwenberg 123. Erste Ausgabe. - Tls. stockfl. u. wasserrandig. - Dabei: Ders. Kosmos. Bde. I-IV (von 5). 1845-58. Erste Ausgabe. - Ohne den Atlas. - Tls. stockfl. - Oeser,C. Weltgeschichte für das weibliche Geschlecht. 7. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. 1875. Mit 3 Stahlst.-Front. - Stein,C.G.D. Handbuch der Naturgeschichte. 3. verb. u. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. 1829. Mit gest. Titel u. 15 gefalt. u. kolor. Kupfertaf.

Humboldt,A.v. | Bild Nr.1

Humboldt,A.v. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022