Auction 118:

  Auction 105

105-225

Sammlung

von 250 Einzelblättern aus verschiedenen Werken überwiegend des 15. und auch einige aus dem 16. Jhdt. Zahlr. rubriziert. 243 unter Passep. mont. (tls. mehrere Bl. unter 1 Passep.), 7 Bl. lose.

Enthält u.a.: GW 1223, 2186, 2336, 3185, 3186 (2 Bl.), 3866, 4289, 4303, 4503, 6046, 9154, Hain 1332, 1447i, 2805, 3729, 5027, 6242, 7001, 7625, 7888?, 7984, 8559?, 9721, 9769, 11293, 11400, 11434, 11789, 13038, 13678, 15029. - Dabei: 22 tls. kolor. Holzschnitte aus Inkunbeln. Aus: Gerson, Opera, 1489. Anton Sorg 1470-80. Bibel, Köln Quentell 1478 (18 teilkolor. Holzschnitte). Alle unter Passep. mont. (tls. mehrere unter 1 Passep.).

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021