Auktion 121:

  Auktion 73

73-225

Liber Psalmorum

cum tenoribus ad recte proferendum aptissimis. Mit großer ausgemalter Holzschnitt-Vignette auf dem Titel, Text in Rot rubriziert. Paris, Colinaeum 1258 (d.i. 1528). 116 nn. Bll. Ldr. des spät. 17. Jhdts. mit reicher Deckelverg. u. dreis. ziselierten Goldschn. (Beschabt, 1 Gelenk leicht angeplatzt). - Innengel. gebrochen. (2171).

Liber Psalmorum | Bild Nr.1

Liber Psalmorum | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt