Auktion 121:

  Auktion 116

116-225

Predigten.

5 Schriften Predigten in dt. Sprache, 18. Jh. 8°-Kl.4°. Ldrbde. d. Zt. (3) u. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Enthält: Bourdaloue,L. Magazin für Prediger... Bd. 1, erste Hälfte (v.4). Mindelheim, Hundegger 1791. - Mösl,V. Geistliche Reden ... Tl. 2 (v.2). Salzburg, Mayr 1770. - Oberleitner,F.A. Simplicium leges... Bauern-Regeln... 2 Tle. in 1 Bd. Augsburg 1766. - Graser,R. Vollständige Lehrart zu Predigen... 2.A. Augsburg, Rieger 1774. - (Picted,B.). Christliche Sitten-Lehre... Bd. 2 (v.2): Sechstes bis Neuntes Buch. 2.A. Augsburg u. Graz 1717. - Tls. Gebrauchssp.

Predigten. | Bild Nr.1

Predigten. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt