Auction 93
93-2249 Zeppelin-Weltfahrten.
2 Bde. Dresden, Bilderstelle Lohse (1933). Qu.4°. Mit zus. 421 mont. Bromsilberbildern, 5 (3 farb.) Tafeln u. zahlr. Textabb. Illustr. Okart. in Opp.-Schubern. (Gebrauchsspuren).
Dabei: "Zeppelin, marsch. Die dt. Luftschiffe von LZ 1 bis LZ 129. Bln., Ullstein (1936). - 14 Postkarten mit Zeppelin-Darstellungen. - Nicht gelaufen. - 1 weitere unter Glas gerahmte Zeppelin-Abb.: "Zur Erinnerung an die Ankunft des Reichsluftschiffes Z II in Köln am 5. August 1909. - 1 weitere Beilage.