Auktion 87
87-2249 Sammlung
von 9 Einbänden, 17.-18. Jh. 4°-Gr.4°.
Enthält: 6 Ldrbde. (4 blindgepräg., 1 mit Goldpräg., 1 mit 5 Metall-Beschlägen); 2 blindgepräg. Schweinsldr. über Holzdeckeln u. 1 Prgt. mit Blindpräg. - Gebrauchsspuren, Rckn. meist beschäd., ohne Schließen.