Auction 112:

  Auction 108

108-2247

Stanley,H.M.

Durch den dunklen Weltteil. Aus dem Engl. v. C.Böttger. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1878. Mit 2 lith. Portr., 32 Taf. u. 10 tls. gefalt. Ktn. XX, 567 S.; XIV, 623 8. Etw. spät. Hldrbde. mit goldgepr. Rfileten. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). - Erste dt. Ausgabe. - Ordentliches, kaum stockfl. Ex.

Stanley,H.M. | Bild Nr.1

Stanley,H.M. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020