Auktion 89
89-2247 Vogl,J.N.
Klänge und Bilder aus Ungarn in Dichtungen. Wien, Tendler 1839. Mit gest. Portr. 146 S., 3 Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Goed. XII, 231, 12. Erste Ausgabe. - St.a.T., Vors. mit Tesaspuren. - Dabei: Ders. Neue Erzählungen u. Novellen. Wien, Wallishäusser 1841. 2 Bl., 306 S. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. tls. läd., OU. mit eingebunden). - Giebisch-G. 435. Erste Ausgabe. - Stark braunfl. Umschl. gestempelt. - Ders. Deutsche Lieder. Jena, Mauke 1845. VIII, 139 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. - Goed. XII, 232, 31. Erste Ausgabe. - Tls. stockfl. Anfang mit kl. Wasserrand in den ob. Ecken.