Auktion 112

112-2247

Ferrario,G.

Le Costume ancien et moderne ou histoire... Bde. 7-8: Amerique. 2 Bde. Mailand, Impr. de l'editeur 1820-21. Fol. Mit gest. grenzkolor. Faltkarte u. 166 tls. kolor. bzw. getönt. Aquatinta-Taf. 644; 568 S. Rote Hmaroquinbde. d. Zt. mit goldgepräg. Rtiteln. (Etw. berieb. u. best., Kap. etw. beschäd.).

Colas 1050. Brunet II, 1232. Vgl. Lipperheide Ad 7 und Sabin 24164 (beide nur ital. Ausg.). - Breitrandiges Ex. Tls. leicht stockfleckig (überwiegend Schnitt). Insgesamt gutes Ex.

Ferrario,G. | Bild Nr.1

Ferrario,G. | Bild Nr.1