Auktion 96
96-2246 Gelpi y Ferro Gil.
Estudios sobre la America. Conquista, colonizacion, gobiernos coloniales y gobiernos independientes. 4 Tle. in 1 Band. Havanna, El Iris (ab Tl. 3: Havanna, Prensa) 1864-70. Gr.8°. Mit 1 lithogr. Portrait des Autors. 3 Bl., V, 314 S; 130 S; 129 S; 162 S., 1 Bl., 15 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtit.
Palau 101096. Nicht bei Sabin. - Mit Subskribenten-Verzeichnis am Schluß. - Titel gestempelt, etw. stockfleckig, tls. schwach wasserrandig, Ebd.-Kanten etw. berieben. - Complete with 4 parts bound in 1 volume. - Rare print of Havana, with lithographed portrait of the author.