Auktion 112

112-2246

Enault,L.

L'Amerique centrale et meridionale. Paris, Mellado 1867. 4°. Mit 20 (2 kolor.) Stahlstichtafeln. XXXVI, 444 S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.).

Mit Teilansichten von Asuncion, Buenos Aires (2), Guayaquil, Havanna, Honduras, Lima, Mexico, Montevideo, Rio de Janeiro (2), Santiago de Chile, Valparaiso und 2 Trachtendarstellungen. - Tls. stärker gebräunt u. stockfl.

Enault,L. | Bild Nr.1

Enault,L. | Bild Nr.1