Auction 115:

  Auction 108

108-2245

Roosevelt,T.

Mes chasses en Afrique... Paris, Hachette 1910. Mit Front. u. einigen Taf. XI, 360 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. (Leicht best. u. berieb.).

Unbeschn., gering gebräunt, tls. etw. stockfl. - Dabei: Dugmore,A.R. Les fauves d'Afrique... Ebda. 1910. Mit Front. u. einigen Taf. 2 Bl., 266 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. (Etw. best. u. berieb.). - Unbeschn., leicht gebräunt, tls. etw. stockfl. - Zus. 2 Bde.

Roosevelt,T. | Bild Nr.1

Roosevelt,T. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020