Auction 124:

  Auction 89

89-2245

Verne,J.

Voyages et Aventures du Capitaine Hatteras. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Hetzel (1869). 4°. Mit zahlr. Holzstichillustr. nach Riou. 2 Bl., 467 S. Brauner Olwd. mit verg. Dtitel mit Supralibros sowie verg. Rckn. (Best., Kap. mit Einrissen, tls. berieb.).

(= Les voyages extraordinaires). - Bottin S. 419, 4. Jauzac S. 156-159. Vierte Ausgabe. - Vereinz. leicht stockfleckig.

Verne,J. | Bild Nr.1

Verne,J. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022