Auction 61
61-2245 Müller,W.(K.H.)
Geschichte und System der altdeutschen Religion. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht 1844. XVI, 424 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch.
ADB LII, 532. Erste Ausgabe des ersten größeren Werkes des Philologen, das ihm viel Ehre und 1845 eine außerordentliche Professur in Göttingen einbrachte. - Leichte Gebrauchsspuren, gestemp.