Auktion 121:

  Auktion 61

61-2245

Müller,W.(K.H.)

Geschichte und System der altdeutschen Religion. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht 1844. XVI, 424 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch.

ADB LII, 532. Erste Ausgabe des ersten größeren Werkes des Philologen, das ihm viel Ehre und 1845 eine außerordentliche Professur in Göttingen einbrachte. - Leichte Gebrauchsspuren, gestemp.

Müller,W.(K.H.) | Bild Nr.1

Müller,W.(K.H.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt