Auktion 112
112-2245 Duyckinck,E.A.
National history of the war for the union, civil, military and naval. 3 Bde. New York, Johnson Fry (um 1865). 4°. Mit 3 gest. illustr. Tit.n u. zahlr. Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit etw. Rverg. (Tls. leicht best. u. berieb.).
Vgl. Sabin 21497 (zweibändige Ausg. unter leicht abweichendem Tit. ebda. 1864-65). - Die Taf. zeigen Portr. u. Schlachten. - Gering gebräunt, tls. leicht fl.