Auktion 91
91-2243 Mérard de Saint-Just,S.P.
L'esprit des moeurs au XVIIIe siècle ou La petite maison. Partout (= wohl Paris um 1910). Mit Front. u. 6 Taf. 74 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Gay-L. II, 211. - Die Taf. mit galanten Darstellungen. - Tls. leicht fl.