Auction 117:

  Auction 110

110-2240

Fuchs, Ernst.

"Sechzehn und eins". 17 Aquatinta-Radierungen (9 getönt, 8 farb.). O.O., Edition Volker Huber 1976. Gr.Fol. 17 Bl. Lose in Olwd.-Mappe.

Weis/Fuchs 248 IIIb u. IV, 244 IIc u. IIIb, 259 Ic u. II, 250 u. 263 IIIc u. IV, 260, 262 u. 264 Ib u. II. - Eines v. 99 Ex. - Die Radierungen blattweise vom Künstler sign. und num. - Enthält jeweils in zwei Varianten die Radierungen Erscheinung im Busch, Der Soldat und sein Engel, Mars, Eva evequa, Aura, Mythologische Szene, Jakob und Joseph, Vogelfresser sowie in einfacher Ausführung Sankt Georg.

Fuchs, Ernst. | Bild Nr.1

Fuchs, Ernst. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021