Auktion 119:

  Auktion 105

105-224

München.

Monacum. Gesamtansicht. Holzschnittansicht von Wolgemuht und Text (volle Buchseite) aus der Schedelschen Weltchronik, Nürnberg, 1493. Lichtmaß 40 x 57 cm, Bildgr. 20 x 52,5 cm. Gerahmt.

München. | Bild Nr.1

München. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt