Auction 113:

  Auction 87

87-2239

Fünf Lederbände

Ende 17.-18. Jh., mit Rverg. (3) bzw. Goldpräg. (1) u. Rsch. (1). 12°-8°. (Versch. starke Gebrauchsspuren).

Enthält: Voiture, Les Lettres. Wesel, Hogenhuyse 1663. Mit gest. Front. u. Porträt. - Euclid, Les Elemens. Nouvelle ed. Paris, Michallet 1682. - (Blondel), Des hommes tels qu'ils sont et doivent etre. Hbg., Herold 1759. - Marino,C. L'adone. Poema heroico. Bd. 2. Paris, Jolly 1678. - De la Hoguette, Testament ou conseil, d'un pere a ses enfans... Derniere ed. Paris, Cramoisy 1695. Mit gest. Front. - Gekauft wie besichtigt.

Fünf Lederbände | Bild Nr.1

Fünf Lederbände | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020