Auction 114:

  Auction 87

87-2237

Fünf Halblederbände

des 18. Jh. mit Rsch. u. reicher Rverg. 12°-8°. (Etw. berieb.).

Enthält: De la Porte, Memoires. Genf 1756. - (Malebranche), Traite de morale. Teil 2. Rotterdam, Leers 1684. - Bouchotte, Les regles du dessein et du lavis. Nur Text (ohne die 14 Kupfer). Paris, Jombert 1721. - (Saint-Sulpis), Abrege de l'origine et du progres du papisme. Leiden, Kellenaar 1682. - Lisola, Bouclier d'estat et de justice... O.O. 1750.

Fünf Halblederbände | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020