Auktion 127
127-2233 Christoph Wiedmann Pforzheim.
Prächtiger Silberkandelaber. 835er Silber, 1.H. 20. Jhdt. Vierarmiger Leuchter mit fünf Kerzenhaltern, geschwungene Arme, Balusterschaft auf ansteigendem Fuß, fein getrieben mit Ranken und Rocaillen im Relief. Punziert 835 u. Meistermarke CW. H: 28,5 cm. Gew. 744 g.