Auction 73
73-2232 "Fleurs et fruits"
(Rückentitel). 2 priv. Sammelbände mit zus. 192 chromolithogr. Taf., jwls. mit erklärendem franz. Text verso. Paris, Hachette o.J. 12°. Hldrbde. d. Zt.
Enthält versch. Blumen, Kräuter, Obst, Pilze. - Tls. mit dt. Bez. in Bleistift, einige Taf. lose. Tls. leicht fleckig bzw. gebräunt.