Auktion 117:

  Auktion 89

89-2232

Verne,J.

Mistress Branican. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Hetzel (1891). 4°. Mit zahlr. Holzstichillustr. nach L.Benett. 2 Bl., 440 S., 4 Bl. (Anz.). Roter Olwd. "au portrait", sign. Lenegre. (Berieb., Rckn. etwas verblasst, leicht fleckig).

(= Les voyages extraordinaires). - Bottin S. 305f,1. Jauzac S. 264f. Erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt, leicht fleckig.

Verne,J. | Bild Nr.1

Verne,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt