Auction 118:

  Auction 105

105-223

Italien.

5 Holzschnitte (davon 3 kolor.) aus der Schedelschen Weltchronik mit Ansichten u.a. von Papia, Aquileia und Laruisium. Um 1500. Je ca. 19,5 x 22 cm. 3 Bl. in 2 Rahmen und zwei Textbl. ungerahmt. - Textbl. tls. wasserfl. u. mit Gebrauchssp. Am re. Rd. mit Montierungsresten.

Italien. | Bild Nr.1

Italien. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021