Auction 73
73-2228 Berkhey,J. Le Francq.
Expositio characteristica structurae florum qui dicuntur compositi. Leiden, P. van der Eyk, 1760. 4to (27:21 cm). Mit 9 gefalt. Kupfertaf. 10 Bll., 151 S., 3 Bll. Ldr. d. Zt., (Rckn. mit Rsch. im Stil d. Zt. erneuert; berieb., Ecken best.).
Pritzel 691; nicht bei Nissen, BBI und Stafleu-C. - Selten. - Gering gebräunt, vereinzelt leicht fleckig. Innendeckel mit Exlibris des Botanikers Angel Lulio Cabrera.