Auktion 116
116-2228 Damenring Brillant Tahiti
Mabeperle. 585 GG Schiene gestempelt. Fantasievoll gestalteter Ringkopf 2,5 x 2 cm besetzt mit 4 kl. Brillanten u. Tahiti-Mabeperle mit sehr schönem Lüster. Ringgr. 52. Gew. 14 g.
Neuwertige, Pforzheimer Juwelierware aus Nachlaß.