Auction 93
93-2225 Hyrtl,J.
Lepidosiren paradoxa. Monographie. Prag, Ehrlich 1845. 4°. Mit 5 Kupfertaf. 64 S., 1 Bl. Opbd. (Starke Altersspuren, Bezug m. Fehlst.).
Nissen, ZBI 2075. Wurzbach IX, 465. - Über die Lungenfische. - Eh. Verfasserwidm. a. Vdeckel. - Dabei: Moleschott,J. Der Kreislauf des Lebens. Physiol. Antworten auf Liebig`s Chemische Briefe. Mainz, v. Zabern 1852. Hldr. d. Zt. - Poggendorff II, 176. Erste Ausgabe. - Tls. Gebrauchssp.