Auktion 124:

  Auktion 90

90-2224

(Peltzhofer, F.A.

Neu-entdeckte Staats-Klugheit in hundert politischen Reden, oder, Discursen abgefasst und mit allerhand Sinnreichen und ungemeinen Anmerckungs-Sprüchen. Ffm. u. Lpz., Adolph 1710). Gr.4°. 1 (statt 10) Bl. 697 S., 14 (statt 15) Bl. (Reg.). Läd. Ldr. d. Zt. (Stark beschabt u. best.).

Ohne Front., ohne Tit. - Stärk. Gebrauchssp.

(Peltzhofer, F.A. | Bild Nr.1

(Peltzhofer, F.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt