Auktion 84
84-2220 Grieshaber,HAP.
Osterritt. Mit Text von Riccarda Gregor-Grieshaber. Köln, Der Spiegel 1964. Gr.4°. Mit 39 (incl. Umschlag) tls. mehrfarb. Orig.-Holzschnitten. 44 lose Bl. in illustr. Opp.-Kassette. (Kass. leicht berieb.).
Spindler 153, 27. Fürst I 64, 52-90. - Nr. 256 v. 350 Ex. (GA 500). - Im Druckvermerk v. Künstler sign. - Guter Zustand. Abbildung siehe Tafelseiten