Auktion 83

83-2220

Jean qui rit, 1830.

Jean qui pleure. 1848. Etude d'apres nature, commencee en Juillet 1830 et terminee en Fevrier 1848. O.O.u.Vlg. (um 1850). Gr.4°. Mit 67 Lithogr. u.a. nach Baudet, Fortune L., Cham, Pottin. Mod. Hldr. - Durchgehend wasserfl., Rd. mit tls. leichten Brandspuren. u. kl., geklebten Einrissen. - Dabei: Grand-Carteret,J. "Er" im Spiegel der Karikatur. 348 Zeichnungen aus allen Ländern. Wien u. Lpz., Wiener Vlg. 1906. Hldr. d. Zt. (Berieb.). - Nicht beschn. u. gebräunt.

Jean qui rit, 1830. | Bild Nr.1