Auction 80
80-2220 Balzac,H.de.
Le medecin de campagne. (Paris), Officina Sanctandreana für Ed. litteraires de France o.J. (Mitte 20. Jhdt.). Kl.4°. Mit 30 (Frontisp., 23 Taf. u. 6 im Text) Rad. von Charles Genty. 218 S., 2 Bl. Grüner Hmaroquin. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Rckn. etw. verblasst). - 1/300 (GA: 380) Ex. auf Papier Rives. - Vereinzelt leicht stockfleckig.