Auction 119:

  Auction 73

73-222

(Le Bret,J.F.).

Pragmatische Geschichte der so berufenen Bulle in Coena Domini und ihren fürchterlichen Folgen für Staat und Kirche, zur Beurtheilung aller Streitigkeiten unseres Jhdts. mit dem römischen Hof. 2. verb. Aufl. 4 Tle. in 2 Bdn. Frankfurt u. Lpz. 1772-73. 4°. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., 1 Bd. leicht wellig).

Holzmann-B. II, 7027. Schulte III, 153, 306.1. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Exlibris.

(Le Bret,J.F.). | Bild Nr.1

(Le Bret,J.F.). | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021