Auction 90
90-2218 Sa'di, Muslih-d'-Din.
Le Boustan de Sa'di. Texte persan avec un commentaire persan. Publié sous les auspices de la société orientale d'Allemagne par Ch. H. Graf. Wien, Imprimerie Royale 1858. 4°. Mit farbigem und goldgehöhtem Unwan. VIII, 479 S. (persischer Text). Maroquin d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Deckelfileten und Stehkantenvergoldung. (Berieb., etwas best.).
Zenker II, 476. Schwab 1041. Littmann 626. Nawabi II, S.452. - Vereinzelt mit Marginalien im Rand. - Anfang und Ende etwas stockfleckig, leicht gebräunt.