Auction 123:

  Auction 112

112-2218

Raaslöff,W.v.

Rückblick auf die militairischen und politischen Verhältnisse der Algerie in den Jahren 1840 und 1841, nebst einer geschichtlichen Einleitung. Altona, Hammerich 1845. Mit 3 gest. Ansichten u. 4 kolor. lithogr. Taf. XVI, 452 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best. u. berieb.).

Colas 2461. - Historischer Überblick, Organisation, Sitten und Gebräuche der Eingeborenen, Herrschaft der Franzosen, Expeditionen etc. - Leicht gebräunt, tls. leicht fl.

Raaslöff,W.v. | Bild Nr.1

Raaslöff,W.v. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022