Auktion 67
67-2218 Affo,I.
Dizionario precettivo, critico ed istorico della poesia volgare. Parma, Carmignani 1777. Mit 1 gefalt., gest. Schrifttaf. 355 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, etw. angestaubt, berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Tls. stockfl. Hs. Besitzverm. a. Vors.