Auction 113
113-2217 Alphabetisches Verzeichniß
sämmtlicher Städte, Ortschaften und einzelner Besitzungen des Norddeutschen Bundes... 2 Bde. Bln. 1869. Gr.8°. 36, 914; 1047 S. Blindgepr. Lwdbde. d. Zt. mit Goldschn. (Rckn. mit Klebeband überklebt u. aufkasch. alten Rckn., best. u. etw. berieb.).
Vollständig sehr selten. - Bd. 2 mit Anhang: Alphabetisches Verzeichniß sämmtlicher Städte, Ortschaften und einzelner Besitzungen des Großherzogthums Baden. - 1 Bl. lose in Bd. 1, etw. gelockert, papierbedingt gebräunt. St.a.T.