Auction 110:

  Auction 108

108-2217

Jäck,J.H.

Taschenbibliothek der wichtigsten und interessantesten Reisen durch Ägypten. 2. Tl. Bde. 1-3 in 1. Nbg., Ebner 1828-29. Kl.8°. Mit 2 gest. Faltkarten u. 1 gefalt. Kupfertaf. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Vdeckel des OU. mit eingebunden). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Die Faltkarte mit gr. Einriss.

Jäck,J.H. | Bild Nr.1

Jäck,J.H. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)