Auction 132:
Auction 108
108-2217 Jäck,J.H.
Taschenbibliothek der wichtigsten und interessantesten Reisen durch Ägypten. 2. Tl. Bde. 1-3 in 1. Nbg., Ebner 1828-29. Kl.8°. Mit 2 gest. Faltkarten u. 1 gefalt. Kupfertaf. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Vdeckel des OU. mit eingebunden). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Die Faltkarte mit gr. Einriss.
Next auction 133 takes place in May 2.-5., 2024