Auction 84
84-2216 Grieshaber,Hap.
Der große Garten. Hannover, Fackelträger-Vlg. 1965. Gr.4°. Mit 16 (15 farb., 1 sign.) Orig.-Holzschn. von Grieshaber u. 17 Abb. von H. Schwöbel. Illustr. Ohlwd. in Opp.-Schuber. (Rckn. etw. gebräunt).
Fürst 65/82-99. Fichtner 33. - Eines von 350 (GA: 900) num. Ex., von Grieshaber statt im Druckverm. auf dem le. Holzschn. signiert.