Auktion 118:

  Auktion 67

67-2214

Holst,A.

Hochzeit im Winkel. Oldenburg, Stalling 1934. 4°. Mit farb. Illustr. von Wenz-Vietor. 8 Bl. Ohlwd. (Unt. Kap. mit Fehlstelle, tls. best.).

Erste Ausgabe. - (= Stallings Bilderbücher 90). - Reetz 84. Klotz 2869/55. - Nur vereinzelt leicht fingerfl. - Beiliegt: Ders. Hochzeit im Walde. Hbg., Hahn o.J. Mit farb. illustr. v. E.Wenz-Vietor. Farb. illustr. mod. Hlwd. - Wammske,M. Wie Engelchen seine Mutter suchte. 158.-171. Tsd. Hbg., Hahn o.J. Mit Ill. von E.Kutzer. Mod. Hlwd.

Holst,A. | Bild Nr.1

Holst,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt