Auktion 61

61-2214

May,K.

Im Reiche des silbernen Löwen. Verschied. Aufl. 4 Bde. Radebeul b. Dresden, Karl-May-Vlg. o.J. Illustr. Olwdbde. (3) u. illustr. Ohlwd. (Bd. 3), alle mit OU. (Etw. berieben u. bestoßen, Bd. 3 gelockert, Gelenke tls. eingerissen tls. beschabt, Umschläge gebräunt, mit tls. geklebten Einrissen, 1 Umschl. tls. verknittert).

(= Gesammelte Werke, Bde. 26-29). - Bd. 1: 107.-120. Tsd. Bd.2: 108.-122. Tsd. Bd.3: 32.-34. Tsd. Bd.4: 84.-93. Tsd. - Bde. 2-3 tls. gelockert, Bd. 3 vord. Innengelenk unschön, mit Papierstreifen überklebt, tls. stock- u. fingerfleckig.

May,K. | Bild Nr.1

May,K. | Bild Nr.1